Herbert Neide-Atelier für Kartografie
(Deutsch, Mitte 20. Jahrhundert) Zwei Entwürfe in Mischtechnik: a) Panoramaansicht aus den deutschen Alpen (mit Kochelsee?), bezeichnet unten rechts: AfK, auf Karton, rückseitig gestempelt: Herbert Neide, Atelier für Kartographie, 2 Glashütte üb. Hamburg, Hans-Salb-Str. 56, Bildausschnitt ca. 14 x 24 cm, Passepartout, leicht beschädigter Rahmen b) Schiffshebewerk Niederfinow, bezeichnet unten links: AfK, auf Karton, Bildausschnitt ca.9 x 16 cm, Passepartout, leicht beschädigter Rahmen
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
02.12.2021 - 15:17
EUR 180.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.12.2021 - 15:17 |
Location: | Salzburg |